AUDI Q7. Как защитить от угона?

механический противоугонный замок для  AUDI Q7

Учитывая высокие рейтинги AUDI Q7, в том числе и в списке угоняемых автомобилей, чешский производитель CONSTRUCT разработал сразу три механических противоугонных замка для нового AUDI Q7 2015 модельного года: для блокировки рулевого вала, для блокировки педали газа и для блокировки педали тормоза. 

Почему нет замка для блокировки КПП, которые были на предыдущие серии AUDI Q7? По той же причине что и у многих моделей BMW, LAND ROVER, MERCEDES-BENZ. Переключение передач у этих автомобилях осуществляется при помощи джойстика. Поэтому механическая блокировка переключения КПП или же технически невозможна, или же не эффективна. Поэтому и разрабатываются для этих автомобилей механические противоугонные блокираторы других жизненно важных для управления автомобилем систем.

Мы уже ранее рассказывали о блокираторе руля для BMW Х5 CONSTRUCT VOLANT 11-007. А так же об аналогичном замке для MERCEDES-BENZ ML CONSTRUCT VOLANT 57-006. Имея положительный опыт предложения данных замков, теперь его CONSTRUCT распространил и на AUDI Q7. В каталоге модельных механических противоугонных замков данному блокиратору присвоен номер CONSTRUCT VOLANT 06-011. И хотя замок еще проходит испытание и не передан в производство для заказа коммерческих партий, мы можем показать общую панораму его установки:



Так же, ранее мы уже рассказывали и о блокираторах педали газа CONSTRUCT GAZ PEDAL, которые успешно применяются для обеспечения защиты от угона автомобилей  модельного ряда LAND ROVER: Range Rover и Range Rover Sport (номер 47-002), Evoque (47-001a) и Discovery Sport (47-003). Теперь их ряд пополнился и блокиратором педали газа для AUDI Q7 — CONSTRUCT GAZ PEDAL 06-005. Вот так выглядит его позиционирование в салоне автомобиля:


Заметим, что технически возможно для AUDI Q7 2015 модельного года произвести установку двух механических блокираторов одновременно. Что в общем-то для такого автомобиля не будет избыточным. Блокиратор рулевой колонки CONSTRUCT VOLANT 06-01 может быть установлен совместно с блокиратором педали газа CONSTRUCT GAZ PEDAL 06-005. Выход замкового цилиндра в салоне автомобиля у блокиратора рулевого вала будет на передней консоли ниже и левее руля. А блокиратора педали газа — на центральной консоли со стороны водителя. Все очень эргономично и удобно в использовании.

Что же касается блокиратора педали тормоза, сама идея не нова, но CONSTRUCT ее в своих разработках применил впервые. Результатом стал замок CONSTRUCT BRAKE PEDAL AUDI Q7 06-001. Он проходит проверку. 

Уже к концу июля первые пилотные блокираторы для AUDI Q7 поступят для изучения в CONSTRUCT Ателье. А коммерческие поставки начнутся с сентября. Желающие первыми оборудовать свои AUDI Q7 механическими противоугонными блокираторами CONSTRUCT уже сейчас  могут оформить заявку на установку в дилерской сети Ауди в Украине.
Дополнительную информацию по техническим особенностям блокираторов можно получить позвонив в службу технической поддержки CONSTRUCT Ателье.

Залишити відповідь