Установка замка диагностического разъема на SKODA Superb

Владелец седана SKODA Superb обратился в сертифицированный авторизованный инженерно-конструкторский инсталляционный центр CONSTRUCT Ателье, для установки к уже имеющим противоугонным системам CONSTRUCT, дополнительной защиты диагностического разъема.

Хорошо это, или плохо, но современный автомобиль под завязку напичкан электроникой. 
Соответственно, каждый современный автомобиль имеет диагностический разъём, который служит для проведения компьютерной диагностики при помощи диагностического стенда подключаемого к этому разъёму. 
Современная диагностика автомобиля дает возможность узнать о возможных неисправностях систем, определить причины возникновения ошибок  и т.д.
Без компьютерных технологий провести диагностику уже даже 20-летнего автомобиля в полной мере невозможно. 
Сам диагностический разъем установлен на разных автомобилях в разных местах. Но не дальше, чем на вытянутую руку от руля. Скорее всего, вы его обнаружите под приборной панелью или за консолью. Есть исключения, вполне возможно, что в старом автомобиле он будет находиться в подкапотном пространстве. 
Этот же разъём используется для того, чтобы прописать новые ключи в случае утраты старых. Его же можно использовать для того, чтобы отключить штатный иммобилайзер.  
Но, также этим же разъёмом могут воспользоваться угонщики, применяя компактные приспособления для электронного взлома. 
Поэтому очень важно лишить злоумышленника возможности  подключиться к этому разъёму. 
Для этого, чешским производителем противоугонных систем CONSTRUCT, был разработан бюджетный компактный замок CONSTRUCT OBD, что закрывает свободный доступ к этому разъему.

Специалистами CONSTRUCT Ателье в считанные минуты был установленный на Superb имеющийся замок CONSTRUCT OBD. Номер модели замка OBD-01.

CONSTRUCT OBD – компактный бюджетный замок диагностического разъема. В комплекте замка 2 ключа. Легкий монтаж/демонтаж.

Залишити відповідь