CONSTRUCT на новый SEAT Leon с механической кпп

Новый Seat Leon (Сеат Леон) – переднеприводный хэтчбек класса «С». В основу Seat Leon третьей генерации легла модульная платформа MQB концерна Volkswagen AG, на которой уже построены Audi A3, VW Golf VII и некоторые другие автомобили.
Это привело к тому, что Leon стал на 5 см короче своего предшественника, то есть длина его равна 4,26 метра. При этом, создатели хэтчбека уверяют, что места в салоне стало даже больше, а объем багажного отсека увеличился на 40 литров – до 380.
Само собой, поработали над Леон и дизайнеры Сеат. Автомобиль заметно преобразился. Новые линии и грани можно обнаружить буквально в каждой детали, особенно в передней части, в центре которой красуется обновленная эмблема компании. Кроме того, испанцы отказались от замаскированных в заднюю стойку дверных ручек, отдав предпочтение более традиционному варианту. И, конечно же, обращают на себя внимание фары хэтчбека, которые теперь могут быть полностью светодиодными.
Моторная гамма Seat Leon представлена 1,6-литровым и 2-литровым дизельными двигателями, выдающими в зависимости от форсировки 90 или 105 и 150 или 184 л. с. мощности соответственно, а также тремя бензиновыми агрегатами: 1.2 TSI мощностью 86 или 105 л. с; 1.4 TSI, выдающим 122 и 140 «лошадок»; 1.8 TSI со 180 л. с. мощности. Работать моторы могут как с шестиступенчатой, так и с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, либо с 5-ступенчатой «механикой». Все двигатели Leon оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, а количество потребляемого ими топлива упало в среднем на 22%. Любопытно, кстати, что в зависимости от двигателя и его мощности, Сеат Леон будет оснащаться разной по конструкции задней подвеской. У самых маломощных агрегатов она представляет собой торсионную балку, а у более мощных – многорычажку.
Техническими специалистами «CONSTRUCT A&D» в Чешской Республике разработан замок CONSTRUCT(констракт) на авто, что комплектуется механической трансмиссией. Номер замка – CF 1689
 – SEAT Leon 2013- MAN CF1689

Залишити відповідь