Озвучена статистика угонов в Украине

Столичная ГосАвтоИнспекция подвела подсчет украденных транспортных средств в Киеве за прошлый год. По статистике угнано было 536 машин, причем большинство из них в количестве 98 угонов – автомобили модели ВАЗ. Служба ГАИ отмечает, что из 500-и сотен были найдены 235 автомобилей.
На втором месте по количеству угонов расположились модели Toyota – 59 угонов, Mitsubishi заняли третью позицию –  32 угона, а Lexus так же активно угоняют – за год 30 угонов. Причем замечено, что большинство автомобилей, понятное дело, крадут  ночью. Именно в это время суток, в прошлом году, было похищено 375 автомобилей. 
Самыми опасными улицами по подсчетам ГАИ считаются – проспект Героев Сталинграда, а также на улицы Ревуцкого, Григоренко, Урловской, Ломоносова, Тимошенко и Анны Ахматовой. 
Для того, чтобы уберечь свой автомобиль от угонов, столичное ГАИ советует оборудовать автомобиль противоугонными системами, не оставлять ключи в замке зажигания, запирать машину, даже если покидаете ее ненадолго. Ни в коем случае не оставлять ценные вещи, деньги и документы в автомобиле и хранить авто на охраняемых стоянках.
 

Залишити відповідь