Новые карт-метки в спутниковых системах iWatcher

Израильский производитель Spetrotec обновил карт-метки, что входят в комплект спутниковых систем безопасности iWatcher Cellular Alarm Proximity Card. Отныне системы будут комплектоваться миниатюрными карт-метками в виде брелка.

Карта-метка используется для постановки\снятия с охраны системы i-WatcherCellularAlarm, когда пользователь приближается\удаляется от транспортного средства. У карты зона активного действия приблизительно 5 метров (16 футов). Карта питается от встроенной батареи. Срок службы батареи – не менее 1 года

iWatcher Cellular Alarm Proximity Card это универсальная GSM / GPS противоугонная система тревожной сигнализации и контроля.
Используется глобальная система позиционирования (GPS) для слежения за координатами автомобиля, а сотовая сеть GSM – для управления и мониторинга состояния автомобиля, с помощью SMS и каналов связи GPRS.
Система  iWatcher Guard состоит со следующих элементов:
– основной блок, в котором размещены GPS и GSM антенны
– две карт-метки
– пьезо-сирена
– источник автономного питания установленный в основной блок
– установочный комплект проводов
– черный непрозрачный пакет с мастер кодом

 

Графический интерфейс удобного смартфон – приложения позволяет дистанционно управлять устройством i-Watcher Cellular Alarm Proximity Card и получать от автомобиля важные данные и сигналы тревоги.

Смартфон-приложение получает уведомления:
– О состоянии заряда аккумуляторной батареи,
– О состоянии зажигания (вкл / выкл),
– О состоянии авто/мотоцикла (движение, стоянка),
– Получение тревожных сигналов при превышении скорости,
– О событии наклона и буксировки,
– Индикация состояния дверей (открытые / закрытые)
– О несанкционированном включении зажигания при попытке угона,
– О включении и выключение режима охраны,
– Блокировки двигателя,
– Включение и выключение сирены
С началом мото сезона, данные системы пользуются популярностью у владельцев мотоциклов, которые хотят обезопасить себя от кражи своего двух колесного друга. Специально для установки на мотоцикл, система комплектуется специальным влагозащищенным силиконовым чехлом –  SPETROTEC Set Water Proof for i-Wathcer.

Спутниковая система iWatcher Cellular Alarm Proximity Card не даст возможность запустить двигатель байка, пока карт-метка не появится в зоне действия. При наклоне или попытке буксировки сработает сирена и на смартфон-приложение владельца уйдет  сигнал тревоги.  Если все же мотоцикл увезут, то владелец сможет отследить его местоположение при помощи приложения на смартфоне.