Нет плохих профессий, есть плохие профессионалы.

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом; подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях. (Материал из Википедии)
Хочу поделиться с Вами реальной и довольно грустной историей , поведанной мне на одной из станций сервисного обслуживания автомобилей, куда для проведения ремонтных и восстановительных работ, был доставлен  автомобиль TOYOTA CAMRY.
А суть истории такова…
Владелец автомобиля двигая пассажирское кресло, сломал ключ механического блокиратора КПП , по случайности оставленный в замочной скважине. Сломанная часть ключа осталась в замке и все попытки “выковырять” его потерпели фиаско. Далее злой рок (не иначе) свел автовладельца с  гражданином, назвашимся работником СТО.
В дело вступила тяжелая техника… После многочисленных попыток демонтировать замок, последовала попытка отсоединить трос переключения передач. Но и он оказался надежно заблокирован. Тогда горе-помощник не придумал ничего лучшего, как его перекусить. Это позволило лишь перемещать сам рычаг, но трос так и остался зажат замком. После всего этого последовал самый умный за все это время совет от специалиста  – ОБРАТИТЕСЬ НА СЕРВИС.
Теперь вместо оплаты стоимости работ по извлечению обломка ключа  владелец вынужден будет оплатить услуги эвакуатора, стоимость новой кулисы (старая была повреждена в результате вышеописанных действий), нового троса, их замену, а также новый замок и работы по его монтажу и демонтажу старого…

Берегите свою собственность, доверяйте только профессионалам.
А если у Вас возникли вопросы связанные с аварийным открытием замков, Вы всегда можете обратиться в Украинскую  Локсмастер Федерацию (УЛФ), независимо от своего месторасположения.

Залишити відповідь