Угонщики облюбовали улицу Владимирскую, где находятся главки МВД и СБУ

В минувшем месяце в Киеве произошел всплеск угонов: было похищено 80 машин, сообщили в столичной Госавтоинспекции. Для сравнения: в январе и феврале угоняли примерно по 50 авто. В целом же за первые три месяца этого года украдены 185 машин (41 из них уже вернули владельцам).

Наибольшей популярностью у воров, как и раньше, пользуется марка ВАЗ (43 угона за три месяца).На втором месте, тоже традиционно, обосновалась Тоyota (18 случаев похищения). Резко увеличился спрос на автомобили Mitsubishi (14 угонов, тогда как за предыдущие два месяца всего семь). На четвертом месте — Mercedes (10), а на пятом — Land Rover (7).

У угонщиков появился новый любимый день для краж — вторник (32 случая). Популярными также остаются среда, пятница и суббота. Большинство угонов (125) совершены ночью. Чаще всего машины похищали на улицах спальных районов — на Героев Сталинграда, Урловской, Уборевича. Но в марте к этому списку добавилась одна из центральных улиц — Владимирская, где находятся столичный главк МВД и центральное управление СБУ.
По словам начальника столичной Госавтоинспекции Николая Макаренко, чаще всего крадут автомобили, припаркованные во дворах. Поэтому водителям рекомендуют либо оставлять машины в гаражах и на охраняемых стоянках, либо оборудовать авто дополнительными противоугонными системами.

Залишити відповідь