В Киевской области задержали банду угонщиков автомобилей

В Киевской области правоохранителям удалось выйти на след и задержать банду угонщиков автомобилей. Мишенями злоумышленников становились японские иномарки представительского класса, оставленные на ночь на неохраняемых стоянках. Их открывали с помощью электронных и механических средств взлома. Все угнанные авто были оборудованы электронными сигнализациями. После изменения номеров агрегатов автомобили с поддельными документами продавались за границу. В состав преступной группы вошли 43-летний житель столицы и 28-летний житель Сумм.
Во время задержания сотрудники милиции обнаружили и изъяли у членов группы орудия совершения преступлений – средства взлома систем охраны авто

 Кроме того, оперативники обнаружили специальное оборудование для перепрограммирования этих систем перед последующей продажей похищенных автомобилей, а также вещи их владельцев.
 Задержанные автоугонщики уличены в совершении 6 угонов автомобилей марок «Тойота» и «Лексус».
 Преступления были совершены на территории Киева и Киевской области. Три иномарки уже возвращены их владельцам, еще три автомобиля находятся в розыске.
 Отметим, что это уже далеко не первая банда, на вооружении которой были современные код-граберы, позволяющие вскрывать авто даже с дорогой сигнализацией.

Залишити відповідь