Столичные гаишники за неделю обнаружили 40 авто, которые находились в розыске

Сотрудники подразделений столичной Госавтоинспекции только за неделю обнаружили и задержали 40 транспортных средств.
Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.
Столичная Госавтоинспекция подвела промежуточные итоги некоторых “операций”. Относительно розыска угнанных машин, то за последнюю неделю на территории столицы зарегистрировано семь угонов автотранспорта. Два из них было раскрыто сразу “по горячим следам”, найдено одно ранее похищенное авто. К тому же возвращено владельцам еще два транспортных средства, которые значились в розыске по базе “Интерпол”.
Так, 13 марта в Святошинском районе инспекторы ГАИ совместно с работниками уголовного розыска и государственной службы охраны задержали двух мужчин, которые незаконно завладели автомобилем “Jaguar S-Type”. Это событие произошло на бульваре Вернадского, 57. Мужчины открыли авто путем сканирования сигнализации. Но исчезнуть им не удалось, тому помешали сотрудники милиции. Этих граждан для дальнейшего выяснения всех обстоятельств доставлено в райуправление милиции.
Как правило, угоняют автомобили, стоящие у различных торговых точек и домов. Госавтоинспекция рекомендует водителям оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах. Если такой возможности нет, советуем автовладельцам оставлять транспорт там где есть освещение – не каждый злоумышленник решится совершить кражу на виду. Кроме того, необходимо оборудовать свой автомобиль минимум двумя противоугонными средствами – механическим и электронным.

Залишити відповідь